Международный эксперт по безопасности деревьев Сергей Пальчиков провел рабочую встречу с министром природных ресурсов Чувашской республики и администрацией. г. Чебоксары

Международный  эксперт по безопасности деревьев Сергей Пальчиков  провел рабочую встречу с министром природных ресурсов Чувашской республики и  администрацией. г. Чебоксары

30 марта Сергей Пальчиков основатель МШУД, международный эксперт по безопасности деревьев провел рабочую встречу с министром природных ресурсов Чувашской республики и администрацией. г. Чебоксары, в ходе которой обсудил вопросы содержания и безопасности деревьев в городе.


Встреча была посвящена вопросов содержания деревьев в городах республики. Сергей Пальчиков выступил с инициативой провести в столице Чувашии бесплатный мастер-класс для специалистов городского хозяйства по правилам охраны и содержания зеленых насаждений с привлечением экспертов Московской школы ухода за деревьями «Здоровый лес».

«Мы помогаем городским администрациям формировать на территории нашей страны условия для комфортного и безопасного отдыха граждан среди деревьев, распространяем технологии, которые давно используются в европейских странах и сегодня находят применение в нашей стране. Эти технологии в полной мере позволяют достичь главных целей: чтобы на территории города росли только безопасные деревья, а бюджет и экономика муниципалитета не страдали от неграмотных действий, связанных с пересадкой деревьев или тех случаев, когда дерево повреждает имущество или травмирует человека, что влечет за собой возмещение ущерба пострадавшему лицу», – отметил эксперт по безопасности деревьев.

По предварительной информации, данный образовательный семинар планируется провести в столице республике в мае этого года.