Представители НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» приняли участие в экологическом форуме «Социум – к гармонии с окружающей средой»

2019.11.22

Общественная палата Московской области провела Общественный экологический форум «Социум – к гармонии с окружающей средой», в котором приняли участие представители  НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Форум прошел на территории Музейно-выставочного комплекса в городе Химки, расположенном в Парке культуры и отдыха им. Л.Н Толстого.

Открыла мероприятие заместитель Председателя Общественной палаты Московской области Дмитриева Татьяна Романовна. Программа Форума состояла из трех блоков: «Архитектура городских пространств», «Экология – от личного к общественному», «Искусство и окружающая среда».

Участие в Форуме приняли представители профильных министерств и ведомств, Российских и иностранных архитектурных бюро, эксперты в области городского благоустройства, представители высших профильных учебных заведений, общественных движений и инициатив в области экологии и паблик-арта, художники, творческие команды, представители арт пространств и музеев России и зарубежных стран. В рамках встречи обсуждались вопросы организации городского пространства, эко-культуры, искусства и творчества.

Спикеры и гости Форума обозначили проблемные аспекты, делились опытом и наметили направления новых возможностей для развития инфраструктуры, общественной и культурной жизни городов в содружестве с окружающей средой.

Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Михаил Еремин выступил с докладом «Всероссийская программа «Деревья – Памятники живой природы». Руководитель Департамента образования НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Юлия Замолоцких рассказала собравшимся об образовательных курсах, программах и мастер-классах Московской школы ухода за деревьями (МШУД).

Участники Форума высоко оценили значение, проводимых мероприятий в рамках программы, для развития экологической культуры населения. Все материалы «Форума» переданы в рабочую группу Общественной палаты Московской области.