ЗДОРОВЫЙ ЛЕС принял участие в совещании Европейского совета по уходу за деревьями (ЕАС)

2019.09.28

В столице Литвы, городе Вильнюсе прошло 12-ое международное совещание супервайзеров и сертификационных центов Европейского совета по уходу за деревьями (ЕАС). Сертификацию специалистов по уходу за деревьями на соответствие международным стандартам European Tree Worker в разных странах координирует Европейский совет.


За организацию профессиональной подготовки по единым европейским стандартам отвечают отраслевые организации стран — участников Европейского совета по уходу за деревьями (ЕАС). В качестве единственного российского национального сертификационного центра в ЕАС зарегистрирован НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Экзаменам на соответствие международным стандартам ETW предшествуют двухнедельные курсы по обучению и подготовке к сертификации в Московской школе ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (МШУД). В работе совещания принял участие Руководитель Московской школы ухода за деревьями «Здоровый лес» Иван Гераськин.

В период проведения совещания, в рамках проекта ArboristEC, прошел пилотный экзамен ETW для специалистов прибалтийских стран, в организации которого оказали помощь и приняли участие супервайзеры и члены рабочих групп ЕАС.