Московская школа ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» приняла участие в организации и проведении учебно-практического семинара «АрбоКрым – 2019»

2019.09.25

Уже не в первый раз специалисты по уходу за деревьями, профессионалы по работе на высоте с применением канатной техники встречаются на гостеприимной крымской земле.


В течение трех дней семинар традиционно проходил на территории знаменитого Никитского ботанического сада. Среди целей и задач семинара:

— формирование безопасных условий жизни человека в городе;

— профилактика производственного травматизма;

— создание единой системы профессиональной подготовки, повышения квалификации, сертификации в области работ на высоте;

— налаживание партнерских отношений, обмен опытом среди учебных заведений, выполняющих подготовку специалистов для работы на высоте;

— повышение качества предоставления услуг;

С докладами и демонстрацией работ по уходу за деревьями выступили руководитель Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (МШУД) Иван Гераськин и ведущий эксперт Центра древесных экспертиз НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Андрей Черакшев.

На практической части семинара специалистами из Москвы была проведена демонстрация работ по инструментальной диагностике деревьев с помощью прибора Резистограф® и установлена система стабилизации крон деревьев КОБРА® на двуствольном дереве для предотвращения разлома одного из стволов.

По результатам проведения семинара каждый участник получил сертификат об участии и благодарность администрации Ботанического сада за проведенные работы по уходу за деревьями.